.
.

Categoria Solo 

6 a 8 anos

Liz Lopes Alexandre 

Ondas/Laura Longo

Júlia Borges Pessanha 

Proud Mary (1:50) 

Gabriella Rocha Dias Nunes

De Janeiro a Janeiro /Naldo Reis

Bernardo Gomes Aires de Morais 

Allegro/Schinichi Suzuki 


9 a 11 anos

Marina de Castro Lima 

Love of my life - Queen 

Júlia Mucci 

Rockabye , Clean Bandit 

Clara Ribeiro Nunes 
Rubim Bellott 

A boneca sem corda/ Mário Mascarenhas

Lívia Dumas Viveiros Tavares 

Ela só quer paz - Projota

Rebeca Nunes de Azevedo 

Te assumi pro Brasil / Mateus e Kauan 

Elisa Albudane de Sousa 

Havia uma barata/Folclore

Lais Salgado Terra Alves

Música: Te assumir pro Brasil/Matheus e Kauan 

 

Ana Julia Oliveira da 
Silva Suzana 

Hallelujah /Leonard Cohen

Ana Luíza da Fonseca Martins Pontes 

Te Ver / Skank 

Thaís Moraes Gomes 
de Almeida 

Valeu Amigo/Pikeno e Menor

Ana Laura Pessanha 
da Silva 

Como os nossos pais/Elis Regina 

Manuel Lameiras Teixeira Carvalho Neto 

Não Quero Dinheiro/Tim Maia 


12 a 14 anos

Heitor Henrique Pessanha 
da Fonseca Velasco 

Hotel Califórnia/ Eagles

Matheus Terra Alves Saudino

Don't look back in anger/ OASIS 

Gabriela Faria de Azeredo 

Fur Elise / Beethoven 

Felipe Lisandro Judice Godoy 

Mário Bros Theme 

Rebeca Souza Corrêa 

Odeon/Ernesto Nazareth 

Yasmin Moraes Gomes de Almeida 

Nothing else Matters / Metallica


15 a 18 anos

Anderson Luiz Martins de Araujo Junior

Fantasia Improviso/Frederich Chopin 

Lorrane Gomes da Silva 

La Plainte D'une Fleur / Théodore Akimenko

Maria Vitória De Almeida Campos 

Porz Goret -Yann Tiersen

Rebeca Crespo Rangel 

O Baile das Flores/Margaret E. Steward 


19 anos em diante

Thiago de Oliveira Marques 

Don't let me down/Daya 

Ana Clara Alcantara Vetromille 

P.D.A./John Legend 

Categoria Música de Câmera

Maria Eduarda Reis e Miguel  

Closer /The Chainsmokers

David Ethan Carrera Samuels, Fidel Gomes Resende 
e Davi Gonçalves Sarmet Moreira Rocha 

Revolution Radio / Green Day 

Categoria Livre

Bruno Da Silva Pessanha, Carlos Augusto, João Vitor, 
Natan e Everton

Espaço Tempo / Moonheads 

Valentina Manhães, Maurício Fazz e Gerson Figueiredo

Zero a Dez - Ivete Sangalo 

Orquestra Popular

Eleanor Rigby / Paul McCartney e John Lennon

Ana Luíza da Fonseca Martins Pontes e Deivison Dionízio

Bailes da Vida / Milton Nascimento

Luiz Felipe de Souza Barbosa e Ana Luísa Araújo 

O Segundo Sol / Cassia Eller 

                    .                                                                                                                                                                                                                                                                                 .  

O Show

Todos os alunos ganhadores serão premiados com a realização de um show, a realizer-se no dia 21 de novembro de 2017, às 20h, no Auditório Nelly Albernaz.

Será gravado um DVD ao vivo do Show dos ganhadores.

As inscrições devem ser feitas exclusivamente online entre 30 de agosto à 11 de outubro de 2017.